FIGHT CARD

Fight 1

K-1 3x2 93kg

Yannik Heiz

Exit Asia

Vs

Stefan Mössle

SSV Ulm

Sieger durch TKO 2. Runde: Yannik Heiz (Exit Asia)

Fight 2

ISKA Junioren IDM Titel K-1 5x2 55kg

Nils Goitom

England

vs

Elias Musso

Bodensee Gym Langenargen

Sieger nach Punkten: Nils Goitom (England)

Fight 3

K-1 3x2 63 kg

Tobias Horn

La Familia Erfurt

vs

Lorenz Mehr

TBC Singen

Sieger nach Punkten: Lorenz Mehr (TBC Singen)

Fight 4

K-1 3x3 65kg

Qaisar Amer Chel

Tempel Fightschool

vs

Pavel Magureanu

Nubia Sports

Sieger nach Punkten : Pavel Magureanu (Nubia Sports)

Fight 5

ISKA EM Titel K-1 5x2 60 kg

Mykhailo Yerko

Ukraine

vs

Amorim Da Graca

TBC Singen

Sieg nach Punken: Mykhailo Yerko (Ukraine)

Fight 6

K-1 3x3 95 kg

Rinor Latifaj

Kampfsport Zentrum Schmid

vs

Oskar Sokolowski

Dragon Sport Sinsheim

Sieg nach Punkten: Oskar Sokolowski (Dragon Sport Sinsheim)

Fight 7

Muay-Thai 5x3 60 kg

Pau Illana

Spanien

vs

Jack WMC

Thailand

Sieg nach Punkten: Jack WMC (Thailand)

Fight 8

ISKA Junioren-WM Titel K-1 5x2 60 kg

Iker Valderrama

Spanien

vs

Besnik Bedjeti

TBC Singen

Sieg nach Punkten: Besnik Bedjeti (TBC Singen)

Fight 9

ISKA EM Titel K-1 5x2 75 kg

Ümüt Demirörs

TBC Singen

vs

Daniel Ruchti

The Art of Shaolin Zürich / CH

Sieg durch Aufgabe: Ümüt Demirörs(TBC Singen)

Fight 10

WMC Intercontinental Titelkampf Muay-Thai 5x3 57 kg

Hongmorokot Liangprasirt

Thailand

vs

Saskia D’Effremo

TBC Singen

Sieg durch TKO.: Saskia D’Effremo (TBC Singen)

Fight 9

ISKA EM Titel K-1 5x2 75 kg

Ümüt Demirörs

TBC Singen

vs

Daniel Ruchti

The Art of Shaolin Zürich / CH

Sieg durch Aufgabe: Ümüt Demirörs(TBC Singen)

Fight 10

WMC Intercontinental Titelkampf Muay-Thai 5x3 57 kg

Hongmorokot Liangprasirt

Thailand

vs

Saskia D’Effremo

TBC Singen

Sieg durch TKO.: Saskia D’Effremo (TBC Singen)

Fight 11

ISKA DM Titel K-1 5x3 70 kg

Marius Groß

Studio 68

vs

Tim Müller

Sportakademie Fischer

Sieg nach Punkten: Tim Müller (Sportakademie Fischer)

Fight 12

ISKA WM Titel K-1 5x2 88,5 kg

Alexander Oleinik

Ukraine

vs

Selahattin Sahin

Bodensee-Gym Langenargen

Sieg nach Punkten: Alexander Oleinik (Ukraine)

Fight 13

Muay-Thai 5x3 67 kg

Chris Whittle

England

vs

Juri Kehl

Deutschland

Sieg nach Punkten: Juri Kehl (Deutschland)

Fight 14

MMA 2x5 70 kg

Ervins Galaida

Nubia Sports

vs

Nico Cybis

TBC Singen

Sieg nach Punkten: Ervins Galaida (Nubia Sports)

Fight 15

Muay-Thai 3x3 82 kg

Umar Davlatov

Bujiin Gym Rommerskirchen

vs

Ömer Kocak

Kickboxakademie Heilbronn

Sieg nach Punkten: Umar Davlatov (Bujiin Gym Rommerskirchen)

Fight 16

K-1 3x3 65 kg

Robin Ostrowski

La Familia Erfurt

vs

Ajmeer Bahrami

TBC Singen

Sieg nach Punkten: Ajmeer Bahrami (TBC Singen)

Fight 17

K-1 3x3 100 kg

Anas Amrani

Kampfsport Zentrum Schmid

vs

Mert Dastelen

Martial Arts Akademy Fischer

Sieg durch TKO: Mert Dastelen (Martial Arts Akademy Fischer)

Fight 18

K-1 3x2 86 kg

Andrej Betschart

MMAC Center Bachenbülach

vs

Sebastian Laski

Bodensee-Gym Langenargen

Sieg durch KO: Sebastian Laski (Bodensee-Gym Langenargen)

Fight 19

MMA 2x5 86 kg

Johannes Linster

TBC Singen

vs

Andris Galaida

Nubia Sports

Sieger durch Aufgabe: Andris Galaida (Nubia Sports)

Fight 20

K-1 3x3 76 kg

Matas Miliunas

Phon Rob Gym

vs

Charlie Feike

Nubia Sports

Sieger nach Punkten: Matas Miliunas (Phon Rob Gym)

TBC SINGEN FIGHTNIGHT

Samstag 04. November 2017

WM-Titelkampf
EM-Titelkampf
Interkontinental-Kampf

Am Samstag, den 04. November 2017 geht in der Münchriedhalle die Fight Night des Thai-Box Club Singen bereits in die vierte Runde. Wer bisher dabei war, konnte miterleben wie die Veranstaltung von Jahr zu Jahr immer gigantischer wurde und europaweit für grosses Aufsehen gesorgt hat. Diesmal legt Veranstalter Ralf Hasenohr nochmal eine gewaltige Schippe drauf mit sieben Titelkämpfen (2 WM-, 2 EM- und 2 DM Titelkämpfe sowie 1 Intercontinental Titelkampf) und zahlreichen weiteren Weltklassekämpfen. Dafür lässt er die besten Kämpfer aus Thailand, Ukraine, Spanien und England einfliegen. Ausserdem steigen auch die Top-Kämpfer aus der Region in den Ring, mit dabei sind etliche Kämpfer des Thai-Box Club Singen.

Die TBC Singen Fight Night bietet dem kampfsportbegeisterten Publikum spannende Kämpfe im Muay-Thai, K-1, und MMA.

 

Zur Förderung unseres Nachwuchses werden für Junioren, Newcomer und C-Klasse Kämpfer ab 13.00 Uhr im Vorprogramm der Fight Night Amateurkämpfe ausgerichtet.

Abends ab 19.00 Uhr findet dann die große internationale Profi-Gala statt mit diversen Titelkämpfen auf Europameister- und Weltmeisterniveau.

 

Hallenöffnung ist um 12.00 Uhr. Für diejenigen, die sich nur für das Hauptprogramm interessieren reicht es, wenn sie gegen 18 Uhr vor Ort sind. Karten für die Veranstaltung gibt es entweder online, bei Intersport Schweizer in Singen oder an der Abendkasse.

TEASER

TBC SINGEN FIGHTNIGHT 2017

BIS ZUR TBC-SINGEN FIGHTNIGHT 2017

Day(s)

:

Hour(s)

:

Minute(s)

:

Second(s)

INFOS

ALLES RUND UM DIE FIGHTNIGHT

Programm

Ab 12:00 Uhr

Einlass für Zuschauer

14:00 – 19:00 Uhr

Kinder-, Junioren-, Newcomerkämpfe

19:00 – 24:00 Uhr

Fightnight

Nationale und Internationale Kämpfe und Titelkämpfe

i

Tickets

VVK: 26,- Euro

AK: 30,- Euro

Vorverkaufsstellen

Ab 04.10.17

Intersport Schweizer

Erzbergerstrasse 1b

78224 Singen

ANFAHRT

Münchriedhalle

Münchriedstrasse 6

D-78224 Singen

Anfahrt

A81 – Ausfahrt Singen

TBC-SINGEN FIGHTNIGHT

PARTNER & SPONSOREN

VIELEN DANK FÜR DIE UNTERSTÜTZUNG

KONTAKT

Thai-Box-Club Singen

Ralf Hasenohr

r.hasenohr@hotmail.com

Tel: +41 (0)78 / 851 78 46

www.thaiboxclubsingen.de